• ОЧНЫЙ ЭТАП ГОРОДСКИХ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ «СТУПЕНИ» И «СТУПЕНЬКИ»

9 апреля 2024 года на базе МАОУ «Лицей №4» состоялся очный этап городских научно-практических конференций «Ступени» и «Ступеньки»
    ОЧНЫЙ ЭТАП ГОРОДСКИХ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ «СТУПЕНИ» И «СТУПЕНЬКИ».

В этом году участниками конференции стали 76 учащихся 5-11 классов из 31 школы города Рязани и 6 школ города Сасово и Сасовского района.

Учащиеся, прошедшие на очный этап, защищали свои работы перед жюри, отвечали на вопросы по тематике выступлений и демонстрировали результаты своих исследований. От нашей школы участие принимали:

• Дмитрий C. - 11 А класс,
    • Дарья Г. - 10 А класс,
    • Марианна Ф. - 9 А класс,
    • Максим Р. - 8 А класс,
    • Ярослав М. - 7 А класс.

Исследовательские работы учащихся были высоко оценены экспертами на заочном этапе! Самыми популярными направлениями исследований у учащихся 5-8 классов в этом году стали естественно-математическое и общественно-филологическое, а у старшеклассников – естественнонаучное и физико-математическое.

Члены жюри конференции отметили, что учащиеся представили разнообразные и интересные по теме и глубокие по содержанию работы, подчеркнули высокую заинтересованность учащихся к исследовательской деятельности!

Поздравляем всех лауреатов, участников и наставников городских научно-практических конференций «Ступени» и «Ступеньки» с успешным выступлением.
    Желаем дальнейших успехов, реализации идей и новых интересных проектов!